Что выбрать для ребенка - самокат или велосипед

Что выбрать для ребенка - самокат или велосипед

Когда родители решают приобрести своему ребенку первое транспортное средство, они часто оказываются перед проблемой выбора между велосипедом и самокатом. Оба варианта ТС для малышей вы можете купить в нашем интернет-магазине, которые также предлагает карнавальные костюмы для детей в широком ассортименте по доступной цене.

Особенности и польза детского самоката и велосипеда

Главным преимуществом самоката являются компактные размеры, которые позволяют хранить его даже в самых малогабаритных квартирах. Катание на этом ТС способствует развитию координации ребенка и улучшению работы его вестибулярного аппарата. Малыш учится держать равновесие и определять местонахождение центра тяжести, что позволит ему потом быстро привыкнуть к любому другом виду детского транспорта. Во время катания на самокате у ребенка развиваются мышцы ног и укрепляются кисти рук, а сам процесс езды приносит ему удовольствие. Это малотравматичное средство передвижения, при падении с которого ребенок рискует получить только ушибы и ссадины, а если вы купите для него наколенники с налокотниками, то и этих мелких неприятностей удастся избежать. Приобретать самокат имеет смысл в том случае, если возле вашего дома есть ровные тротуары и пешеходные дорожки, либо вы часто гуляете в местах с гладким асфальтом.

Трехколесный велосипед станет отличным выбором для малыша до 4-х лет. Некоторые модели оснащены ручкой для родителей, которую при желании можно снять, что делает их хорошей альтернативой коляске. Сидя на трехколесном велосипеде, малыш сможет рассматривать окружающий мир, и у него создастся впечатление, что этим транспортным средством управляет он сам. Такой велосипед можно легко трансформировать в беговел. Но так как это транспортное средство занимает больше места, чем самокат, вам нужно будет заранее подумать, где вы будете его хранить. Однако в багажник автомобиля он помещается без проблем, что позволяет брать его с собой в различные поездки на природу. Ну а если вы ищете карнавальный костюм для девочки, обращайтесь к нам.