Детский карнавальный костюм: купить или сшить своими руками?

Детский карнавальный костюм: купить или сшить своими руками?

Когда приближается какой-нибудь костюмированный праздник, на котором наряд понадобится ребёнку, родители оказываются перед дилеммой: заняться самостоятельным пошивом (заказать в ателье) или купить. Обычно в таких случаях нужно учитывать такие важные факторы, как сроки, оставшиеся до праздника, значимость карнавала и желание ребёнка в сочетании с возможностями родителей. Если достаточно ограничиться маской и намёком на образ того или иного персонажа, можно обойтись и своими силами. Когда требуются эффектные карнавальные костюмы для детей, а сроки поджимают, лучше приобрести готовые.

Обычно на самостоятельный пошив требуется намного больше времени, чем планируется, особенно если хочется чем-нибудь удивить других участников костюмированного бала. В ателье могут сшить намного быстрее, но, как правило, цены там бывают довольно высокими, поскольку подобный заказ считается индивидуальным. Совсем другое дело – приобретение готового костюма. Он не будет эксклюзивным, но вероятность того, что ещё кто-то из детей окажется в таком же, крайне мала. Зато не нужно ломать голову, как изготовить те или иные детали, а также о том, как успеть к празднику.

Какой костюм сегодня выбрать

Для ребёнка наверняка желанным вариантом окажется костюм популярного героя из мультфильма или комикса. Для мальчика это человек-паук или Халк, возможно, кто-нибудь из трансформеров. Также это может оказаться Дарт Вейдер из Звездных Войн или штурмовик из той же космической саги. Однако вполне может быть повод потребует иного решения, и для мальчика понадобится костюм солдата красной армии, принца, казака, богатыря.

Выбрать карнавальный костюм для девочки, казалось бы проще, поскольку женских героических образов гораздо меньше, однако следует учитывать, что в характере маленьких леди выбирать наряд придирчиво. Для новогоднего торжества совсем не обязательно будет выбран костюм Снегурочки, это может оказаться Эльза или Снежная Королева. Также, в зависимости от темперамента, выбор может быть остановлен на пиратке, одной из фей Винкс, или ком-то из диснеевских принцесс.