Какой рюкзак выбрать для девочки-подростка

Какой рюкзак выбрать для девочки-подростка

С приближением начала учебного года родители задумываются о выборе рюкзака для своего ребенка. Особенно остро этот вопрос стоит в семьях, где воспитываются девочки-подростки. Ведь им хочется иметь не только вместительный и удобный, но еще и стильный аксессуар, с которым они будут выглядеть модно и оригинально. Наш магазин карнавальных костюмов для детей предлагает вам широкий ассортимент рюкзаков для подростков.

Каким должен быть школьный рюкзак

Среди наиболее важных требований к школьным рюкзакам для подростков можно выделить следующие:

  • Прочность и водонепроницаемость.
  • Удобство и вес, не превышающий 1 кг (нагруженный рюкзак не должен весить более 10 % от массы тела ученика).
  • Вместительность.
  • Эффектный внешний вид.

Наиболее предпочтительным выбором для девочки-подростка станет рюкзак из полиэстера. Эти изделия имеют яркую окраску, легкий вес и хорошую прочность, они очень мягкие и удобные. При их выборе обращайте внимание на надежность креплений и лямок, а также наличие жесткой спинки из дышащего сетчатого материала. В период полового созревания у девочек формируется осанка, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение ортопедическим моделям рюкзаков.

Достаточно важную роль играет и внутреннее наполнение изделия. Чем больше кармашков и отделений в нем будет, тем лучше. Современным школьницам понадобятся отсеки для планшета или ноутбука, смартфона и пенала. Хорошо, если в рюкзаке будет предусмотрено крепления для ключей от квартиры. Приветствуется наличие отделения для сменной обуви и множества наружных кармашков.

При выборе цвета рюкзака для девочки-подростка следует ориентироваться на ее вкусовые предпочтения. Чаще всего школьницы выбирают аксессуары в розовых, фиолетовых, пастельных, бордовых тонах, а также ярких расцветок или блестящие рюкзаки (в частности, целиком обшитые пайетками). Принты могут быть в виде геометрических узоров, так и необычными: например, многим девочкам нравятся флористические или футуристические мотивы, изображения любимых героев. Приветствуются украшения в виде мягких брелоков (кроликов, котят, миньонов), прочие декоративные элементы.